Как отрастить пышные ресницы

Как отрастить пышные ресницы

 Если вы являетесь обладательницей коротких и тонких ресниц, наверняка не раз чувствовали неуверенность из-за этого? Пышными и длинными ресницами мечтает обзавестись каждая девушка, ведь они придают блеск и красоту взгляду.
 Существует много факторов, которые плохо влияют на внешний вид ресниц: генетика, состояние здоровья, возраст, различные внешние факторы. Но если определенным образом ухаживать за ними, можно отрастить ресницы и в домашних условиях. Уход должен быть постоянным, ежедневным – это главное правило для густых и пушистых ресниц.
 Для того чтобы ускорить процесс также применяются различные народные средства.

Растительные масла

 Все масла растительного происхождения хорошо влияют на объемы ресниц.
 Рекомендуется использовать: касторовое, оливковое, кокосовое и прочие.
 Например, касторовое масло является отличным фолликулостимулирующим средством. Наносится ватной палочкой или чистой щеткой для бровей. Оставляется до утра, затем просто смывается водой.
 Оливковое масло перед нанесением необходимо подогреть и аккуратно нанести на ресницы. Оставить состав на ночь и утром так же смыть водой.
 Кокосовое масло наносится охлажденным и смывается через 10-15 минут.

Массаж

 Поскольку массаж век улучшает приток крови к луковицам волос, ресницы становятся более густыми и длинными. Перед процедурой на них наносится любое из растительных масел или вазелин. Потом, по линии роста волос, легкими движениями по кругу осуществляется сам массаж. Предварительно рекомендуется вымыть руки.

Расчесывание

 Данный способ тоже хорошо помогает усилить рост ресниц путем улучшения поступления крови к ним. На ресницы наносится растительное масло. После чего их аккуратно расчесывают от корней.

Гель алоэ вера

 Благодаря внушительному количеству витаминов и питательных веществ, данное средство отлично справляется с задачей роста и увеличения ресниц. Наносится перед сном щеткой для бровей или щеткой от старой туши. Поутру тщательно смывается обычной водой.

Лимонная цедра

 Так как в ней содержится большое количество витаминов, цедра опять же подходит для процедур с ресницами. Используется так: одну столовую ложку пряности смешивают с растительным маслом (касторовым или оливковым). Затем смесь настаивается две недели, после чего наносится на ресницы на всю ночь. После сна ополаскивается водой.

Зеленый чай

 Прохладный напиток без сахара наносится на волоски от корней и через 10-15 минут смывается водой. Благодаря флавоноидам, которые есть в зеленом чае, процедура вызывает довольно ощутимый результат.

 Отдельно хотелось бы отметить, что при соблюдении здорового образа жизни, отсутствии вредных привычек, здоровом питании, можно добиться более впечатляющих результатов

Не копируйте текст!