Фрукты, сжигающие жиры

Фрукты, помогающие сжигать жир

Лишний вес — это не только проблемы с внешностью и размером одежды, но и лишние неприятности для сердца и суставов. В погоне за красивой фигурой многие  садятся на жесткие диеты и начинают усиленно заниматься спортом. Всем хочется выглядеть настоящей королевой, но в идеале, не прилагая для этого много усилий. И  первое с чего следует начать — отрегулировать свой рацион.

Фрукты помогающие похудеть

 Если хочешь похудеть — ешь яблоки, если не хочешь яблоки — не хочешь есть. Эта старая шутка обретает смысл, если знать, что яблоки богаты клетчаткой и пектином, которые способствуют пищеварению и очистке организма, обладая низкой калорийностью.
 Похудеть, или просто держать себя в форме, можно употребляя ежедневно любимые ягоды и фрукты. Уникальными свойствами обладают не только яблоки.
 Вот небольшой перечень помощников в битве за красивую фигуру:

Грейпфрут

Грейпфрут

 Грейпфрут по праву занимает первое место. На завтрак, обед и ужин нужно съедать по половине фрукта или выпивать сто пятьдесят грамм грейпфрутового сока. Тем, кому вкус кажется слишком горьким, можно разбавлять апельсиновым соком. Доказано, что это приводит к снижению уровня инсулина в крови, следовательно, ведет к подавлению аппетита. Повышает общий тонус организма.

Мандарины и апельсины

Мандарины

 Мандарины и апельсины, благодаря флаваноидам, входящим в их состав, способствуют сжиганию жиров, а не их откладыванию в неподходящих местах. Богаты витамином С, нормализующим обменные процессы в организме.

Ананас

Ананас

 Ананас — кладезь полезных витаминов и минеральных веществ. Ферментный комплекс бромелайн ускоряет расщепление белков и жиров, находящихся в пищеварительном тракте. Активизирует работу иммунной системы, снижает кровяное давление, борется с отложениями холестерина, очищает кровь.

Киви

Киви

 Киви, кроме уменьшения объема талии, благотворно влияет на работу сердца. Кроме сжигания жиров, блокирующих артерии, повышает иммунитет организма, благодаря содержанию витамина С.

Арбуз

Арбуз

 Арбуз можно использовать для очищения организма. Для этого следует употреблять арбуз пару раз в неделю по полтора килограмма. Обладая мочегонным и желчегонным действием, он выводит токсины и шлаки, уничтожая лишние килограммы.

Груша

Груша

 Груша способна поднять настроение. Благотворно сказывается на пищеварении, работе мочеполовой системы, сердца. Укрепляют кровеносные сосуды, капилляры. Малокалорийна, за счет клетчатки очищает организм.

Инжир

Инжир

 Инжир снижает аппетит, стимулируя пищеварение. Отлично подходит для перекусов. Обладает мочегонным действием.

Авокадо

Авокадо

 Авокадо поддерживает уровень гормонов в организме, утоляет голод. Калории, содержащиеся в этом фрукте, помогают наращивать мышечную массу.

Абрикос

Абрикосы

 Абрикос утоляет жажду, сжигает жир. Полезен не только в свежем виде, сухофрукты тоже оказывают положительное действие на фигуру. При высушивании абрикосов, сохраняется большинство микроэлементов и витаминов. Энергетическая ценность 272 ккал на 100 грамм продукта.

 Питайтесь правильно и будьте красивыми и стройными!

Если понравилась статья вы можете поделиться ей в соцсетях

Не копируйте текст!